当前位置: 主页 > 领导专页 >

副主席:王广柱

时间:2017-08-15 10:24来源:未知 点击:
                                                                   
    王广柱,
男,1959年7月出生,山东阳谷人,大专学历,中共党员,1980年7月参加工作,现任聊城市政协副主席、党组副书记。
    1978.09-1980.07  山东省财政学校财政税务专业学习;
    1980.07-1982.04  茌平县财政局会计;
    1982.04-1984.06  聊城地区计划生育委员会办公室会计;
    1984.06-1988.07  聊城地区计划生育委员会计财科副科长;
    1988.07-1994.05  聊城地区计划生育委员会计财科科长;
    1994.05-1998.04  聊城地区计划生育委员会副主任;
    1998.04-1998.09  聊城市计划生育委员会副主任;
    1998.09-2003.12  聊城市计划生育委员会副主任、党组副书记
                                (其间:2000.12在山东省高等教育自学考试山东经济学院统计专业毕业);
    2003.12-2005.05  聊城市计划生育委员会主任、党组书记;
    2005.05-2011.04  聊城市人口和计划生育委员会主任、党组书记;
    2011.04-2013.09  聊城市纪委副书记、市监察局局长;
    2013.09-2016.02  聊城市纪委常务副书记、市监察局局长;
    2016.02-2016.09  聊城市政协副主席、党组成员,市监察局局长;
    2016.09-2017.02  聊城市政协副主席、党组成员;
    2017.02 至今        聊城市政协副主席、党组副书记。



 
(责任编辑:张艳艳)
顶一下
(3)
100%
------分隔线----------------------------