当前位置: 主页 > 领导专页 >

副主席:马卫红

时间:2017-08-15 10:23来源:未知 点击:
                                                             
                                                                        
      马卫红
,女,1969年2月出生,回族,山东临清人,研究生,法学硕士,民建,1990年7月参加工作,现任聊城市政协副主席、聊城市地震局局长、民建聊城市委主委。
      1988.09-1990.07  济南联合大学政史系历史专业学习;
      1990.07-1998.03  临清市民族宗教事务办公室办事员、科员;
      1998.03-2001.01  临清市先锋办事处副主任;
                                  (1996.08-1998.12中央党校函授学院本科班政法专业学习)
      2001.01-2011.12  临清市人民政府副市长(其间:2004.09-2007.06 中南民族大学民族学与社会学学院马克思主义民族理论与
                                  政策专业学习,获法学硕士学位);
      2011.12-2012.03  聊城市地震局副局长;
      2012.03-2017.02  聊城市地震局局长;
      2017.02至今         聊城市政协副主席、聊城市地震局局长、民建聊城市委主委。
      十一届省政协委员。



 
(责任编辑:张艳艳)
顶一下
(3)
100%
------分隔线----------------------------